Pandora

Forum du groupe de Metal Pandora

AccueilAccueil  PortailPortail  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 

На брюхе шелк, а в брюхе-то щелк.

Voir le sujet prйcйdent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
CletewDi
Invitй

MessageSujet: На брюхе шелк, а в брюхе-то щелк.   Mer 3 Aoы - 3:48

Хорошего понемножку. Доброго помалу. Иногда и цветной телевизор способен изрядно обесцветить жизнь. Пустыня — теплая часть человеческой души. Шире рыла не плюнешь, а вдоль, как хошь. Хорошая книга — это прекрасное, в чём ты соучаствуешь. Волк решил: „Сдеру-ка я с овцы шкуру, чтобы не лишать ее жизни…“ Когда ничего не остаётся делать, многие так и поступают. Искусство создается для жизни, а не жизнь для искусства. В мир (т. е. по миру) идти, так и тестом брать. Муж да жена - одна душа. Муж да жена - одна сатана. Дьяк у места, что кот у теста; а дьяк на площади (т. е. у казни) - так, господи, прости (или: помози). У умного мужа жена выхолена, у глупого по будням затаскана. Кривая собака в печку глядит (кочерга). Из-за многих гор вышел дядя Егор. В миру виноватого нет. В миру виноватого не сыщешь. <a href=&quot история фамилии, происхождение фамилии Усачев, значение фамилии Усачев</a> Поезжане отдают дорогою всякому равный поклон, даже нищему, чтобы кто не испортил (это на севере нередко дружки с буйством разгоняют встречных, до драки). Признание вины облегчает участь невиновного. Красота — один из видов Гения, она еще выше Гения, ибо не требует понимания. Что накрошишь, то и выхлебаешь. Каково накрошишь, таково и расхлебаешь. У нес голосок - не кишка, а волосок. Как много идей кормилось осетриной второй свежести! Когда завтра будет. Я не архиерейский зять, с меня нечего взять. Одиночество скрашивают попытками сделать его окончательным. Глядя на лес, не вырастешь. Смотря на людей, богат не будешь. Отдашь деньги руками, а ходишь за ними ногами. Душою божьи, а телом княжьи (старин.). Если дубовый лист развернулся, то земля принялась за свой род. Как кого обзывают, так и величают. Есть на моей бирке и твой рез (т. е. зарубка). Остригая ногти, складывать и хранить при себе обрезки, чтоб было чем взлезть в царство небесное (на Сионскую гору). Черен, да не ворон; рогат, да не бык; шести ног без копыт (таракан). Всякий хочет, чтобы другой стал другим, а он сам остался прежним. Ни затулья, ни притулья, ни затину. Ежели людей оценивают не по достоинствам, то их достоинства не определяют их поступки. Попостись, помолись, да и в путь соберись! Царь помилует, царь и пожалует. Пророк не пророк, а что скажет, то и сбудется (то и будет). Всё яркое — гасится, всё тусклое — красится. Вожжи мои, вожжи! Все поле извожжали, вокруг головушки не стали (глаза). Ума много, да денег не так - и век дурак. Крепкая семья порой подобна мелодраме бурные конфликты и неизменно хеппи-энд. Беда бедой помыкает. После покойника сорок дней хмельного не берут в рот. Тяни, тяни, да и отдай; живи, живи, да и помри (матросск.).
Revenir en haut Aller en bas

На брюхе шелк, а в брюхе-то щелк.
Voir le sujet prйcйdent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1